ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
В мире
13 сентября 2023, 11:18

Губернатор штата Джорджия объявил чрезвычайное положение из-за высокой инфляции

Фото из архива
Фото из архива

13 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Губернатор американского штата Джорджия Брайан Кемп объявил чрезвычайное положение из-за высокой инфляции, обвинив в этом политику администрации Белого дома, сообщает ABC News.

В пресс-релизе офиса губернатора говорится, что в штате временно отменяется акцизный налог (налоги, взимаемые с определенных товаров, услуг и видов деятельности) на моторное и локомотивное топливо.

"Хотя высокие цены продолжают бить по семейным бюджетам, трудолюбивые жители Джорджии заслуживают настоящего облегчения, и именно поэтому я подписал сегодня указ о приостановке акцизного налога", - заявил Брайан Кемп.

Он добавил, что его администрация будет работать с Генеральной Ассамблеей штата, "чтобы помочь жителям Джорджии преодолеть экономические трудности, спровоцированные политикой Джо Байдена, его администрацией и их союзниками в Конгрессе".

Губернатор заявил, что жители смогут сэкономить "31,2 цента за галлон (3,7 л) бензина и 35 центов за галлон (3,7 л) дизельного топлива" в условиях чрезвычайного положения.

Указ вступает в силу в полночь 13 сентября и будет действует до 12 октября.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси