ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
В мире
27 сентября 2023, 00:52

Илон Маск назвал ситуацию с нелегалами в США серьезным кризисом

Илон Маск. Фото elonmusknews.org
Илон Маск. Фото elonmusknews.org

27 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Американский миллиардер и основатель SpaceX Илон Маск назвал ситуацию с нелегальными мигрантами, которые регулярно прибывают на территорию США, серьезным кризисом, сообщают РИА Новости.

В своем аккаунте в одной из социальных сетей он написал, что складывающая ситуация в США с мигрантами - это серьезный кризис. Так он ответил на заявление властей Нью-Йорка о том, что они потратят $1 млрд в ближайшие три года на процесс расселения мигрантов по отелям.

Ранее глава городской администрации Нью-Йорка Эрик Адамс заявил, что такой огромный поток нелегалов может привести город к разрушению. При этом руководство республиканских штатов, которые граничат с Мексикой, продолжает отправлять все новые группы мигрантов на автобусах в демократические штаты. Оно обосновывает это переполненностью своих территорий беженцами.

Отмечается, что больше всего беженцев прибыло на южную границу США во время работы администрации Джо Байдена. Их количество в 2021 и 2022 годах побило рекорд - за два года эта цифра составила 2,3 млн человек. Руководство США заявило о том, что в текущем финансовом году страна столкнулась с более чем 1,2 млн мигрантов. Отдельные американские СМИ оценили число мигрантов, которые попали на территорию их страны за время президентствования Байдена, более чем в 6 млн человек.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси