ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 1 мая 2024
Минск Переменная облачность +11°C
Все новости
Все новости
В мире
06 января 2024, 11:48

Кандидат в президенты США Рамасвами хочет вывести США из НАТО

Фото ТАСС
Фото ТАСС
6 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кандидат от Республиканской партии Вивек Рамасвами в случае победы на президентских выборах 2024 года планирует вывести США из НАТО. Об этом сообщают РИА Новости.

В статье сообщается, что кандидат от республиканской партии Вивек Рамасвами заявил о своем намерении вывести США из НАТО. СМИ отмечают, что в случае победы Рамасвами или другого политика, разделяющего его взгляды на Североатлантический альянс, НАТО может быть распущен.

Рамасвами считает, что настало время сделать этот шаг. В то же время старший советник по политике Триша Маклафлин отказалась прямо комментировать его планы относительно НАТО, но не опровергла его позицию по поводу альянса.

Маклафлин сообщила, что Рамасвами очень обеспокоен, что большинство союзников по НАТО не выполняют свои обязательства по военным инвестициям, и он считает, что расширение НАТО после холодной войны неоправданно повысило риск крупного конфликта с Россией. Сообщается, что Рамасвами не собирается полностью исключить США из мировой политики, несмотря на мнение политика о роли страны в альянсе.

Согласно опросам, экс-президент Дональд Трамп является явным фаворитом среди республиканцев на президентских выборах, запланированных на 5 ноября 2024 года.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси