ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
В мире
15 августа 2023, 09:34

Кеннеди-младший: США создавали лаборатории в Украине для разработки биооружия

Фото из архива
Фото из архива

15 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кандидат в президенты США Кеннеди-младший в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону рассказал, что Соединенные Штаты Америки создавали биологические лаборатории в Украине, сообщают РИА Новости.

По его словам, Вашингтон это делал в рамках программ по разработке биологического оружия, запущенных Пентагоном после 2001 года.

Политик заявил, что Америка имеет биолаборатории на территории Украины. Вашингтон занимается разработкой биологического оружия и "в этом оружии используются все виды новой синтетической биологии и методы генной инженерии".

По его словам, так как США после 2001 года стали серьезно инвестировать в разработку биооружия, понимая, что это является нарушением Женевской конвенции, в Минобороны не стали полноценно развивать эту программу, а передали контроль над ней в подразделение Минздрава.

Кеннеди добавил, что при разработке каждого биологического оружия нужна вакцина, так как создатель должен быть застрахован, потому что всегда существует вероятность действия в обратном направлении.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси