ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
В мире
20 февраля 2024, 14:53

Киев потребовал наказать польских фермеров, вновь высыпавших украинское зерно

Скриншот видео
Скриншот видео
20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Посол Украины в Польше Василий Зварыч заявил, что Киев осуждает действия польских протестующих, которые вновь высыпали украинское зерно, и требует от Варшавы наказать виновных. Об этом сообщает ТАСС.

Зварыч в социальной сети X написал: "Мы решительно осуждаем высыпание украинского зерна протестующими в Медыке. Полиция должна решительно реагировать и наказывать тех, кто нарушает закон. Стыд и позор".

Польское новостное издание Onet сообщает, что протестующие фермеры заблокировали движение на железной дороге на польско-украинской границе в Медыке и высыпали из вагонов зерно кукурузы. На место инцидента прибыла полиция.

Ранее подобный случай произошел 11 февраля в Дорогуске на границе с Украиной. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил тогда по телефону польскому коллеге Дональду Туску о недопустимости таких действий. Глава польского Минсельхоза Чеслав Секерский принес извинения за поступок протестующих аграриев.

По информации издания "Страна", украинский лидер Владимир Зеленский 19 февраля прокомментировал протесты польских аграриев на границе с Украиной, назвав их издевательскими.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси