ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
В мире
26 июля 2023, 22:20

Кирби: страны Запада еще не установили сроки начала обучения ВСУ работе с истребителями F-16

Фото Pixabay
Фото Pixabay

26 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Западные страны еще не определили сроки, когда украинские военнослужащие начнут проходить обучение работе с истребителями F-16. Такое заявление сделал координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби, сообщает ТАСС.

По словам Кирби, сейчас идут попытки реализовать план по обучению пилотов ВСУ работе с истребителями F-16 на территории Дании и Румынии. На данный момент еще прорабатываются вопросы начала программы и ее длительности, определяется и местоположение обучающего курса. Он также сказал, что не может назвать точной даты начала этой программы в каждом из указанных государств. Кроме этого, не исключается вариант проведения обучения и на территории других стран. Он добавил, что в Великобритании начинают и языковую подготовку украинских военнослужащих, чтобы они на самом деле были в силах управлять этими боевыми самолетами.

При этом ряд экспертов указывает на то, что поставка истребителей F-16 не принесет решающего перевеса ВСУ. В числе тех, кто выразил такое мнение, - помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси