ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
В мире
12 апреля 2024, 18:39

Китай готов предоставить РФ и Украине необходимые условия для переговоров

Фото из архива
Фото из архива
12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Китай готов предоставить Российской Федерации и Украине все необходимые условия для проведения переговоров. Об этом заявил на заседании Совета Безопасности ООН заместитель постоянного представителя Китая при Организации Объединенных Наций Гэн Шуан, передает ТАСС.

"Китай выступает за своевременный созыв международной конференции, признанной как Россией, так и Украиной, с равным участием всех сторон для обсуждения всех вариантов мира на справедливой основе", - указал он.

Гэн Шуан также добавил: "Мы готовы предоставить РФ и Украине необходимые условия для проведения переговоров и будем прилагать неустанные усилия для скорейшего политического урегулирования кризиса".

Ранее пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отмечал, что российская сторона выражает готовность к диалогу по украинскому вопросу, а базисом для проведения переговоров может быть готовившееся в марте 2022 года стамбульское соглашение, но с учетом новых реалий. Песков акцентировал внимание на том, что готовность к диалогу и переговорам была подтверждена президентом России Владимиром Путиным. -0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси