ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
В мире
22 сентября 2017, 10:11

Китай намерен интегрировать инициативу "Один пояс и один путь" со стратегиями развития стран Евразии

Ван Ян
Ван Ян

22 сентября, Сиань /БЕЛТА - Синьхуа/. Китай намерен интегрировать инициативу "Один пояс и один путь" со стратегиями развития стран Евразии. Об этом сообщил вице-премьер Госсовета КНР Ван Ян в обращении к проходящему в китайском Сиане Евразийскому экономическому форуму-2017.

Вице-премьер выразил надежду, что Китай и страны Евразии нарастят работу в области политических консультаций, инфраструктурной взаимосвязанности, содействия торговле, финансового сотрудничества и обменов между людьми. Ван Ян подчеркнул необходимость содействия взаимосвязанности на суше, в море, небе и интернете.

По его словам, Китаю и странам Евразии необходимо преодолеть сдерживающие факторы в торговле, совершенствовать порядок экономического сотрудничества в регионе.

Ван Ян также отметил, что Китай поощряет увеличение поддержки программ сотрудничества в странах Евразии своими финансовыми институтами, включая Фонд Шелкового пути и Азиатский банк инфраструктурных инвестиций.

Евразийский экономический форум-2017 проходит в административном центре провинции Шэньси городе Сиань 21-23 сентября.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси