ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
В мире
18 декабря 2022, 10:11

КНДР запустила две баллистические ракеты в сторону Японского моря с разницей в 25 минут

Фото Синьхуа
Фото Синьхуа

18 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. КНДР совершила запуск двух ракет в сторону Японского моря с интервалом около 25 минут. Предполагается, что ракеты были баллистические, сообщает ТАСС со ссылкой на Береговую охрану Японии.

Оба летательных аппарата упали. Береговая охрана не приводит официальных данных о месте падения. Правительственные источники телеканала NHK и агентства Kyodo отмечают, что ракеты упали за пределами исключительной экономической зоны Японии. Место падения продолжают устанавливать.

Если находящиеся в регионе суда обнаружат обломки ракет, им рекомендовано не приближаться, а незамедлительно сообщить об этом властям. Такой призыв исходит от японских сторожевых кораблей.

Агентство уточняет, что при канцелярии премьер-министра Японии Фумио Кисиды заработал кризисный штаб по сбору и анализу данных по новому ракетному пуску КНДР. Оборонное ведомство Японии собирает и проверяет соответствующие данные относительно запуска. Информации о каком-либо ущербе для японской стороны от ракетного пуска не поступало, пояснили местные власти.

В Республике Корея также сообщили об этом пуске. Южнокорейские военные пока не приводят точные данные о типе ракеты. Отмечается, что этот пуск КНДР стал 35-м с начала года.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси