ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
В мире
27 февраля 2023, 10:39

Компания Twitter в очередной раз сократила штат и уволила 10% сотрудников

Фото из архива
Фото из архива

27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Руководство компании Twitter вновь сократило штат сотрудников, уволив не менее 200 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на газету The New York Times.

По данным источников издания, число сотрудников компании составляло порядка 2 тыс. человек, а после новых увольнений оно сократилось на 10%. Среди уволенных оказались сотрудники в сфере менеджмента по продукту, специалисты по анализу данных и по вопросам машинного обучения. Сокращения также коснулись части команды по монетизации.

Отмечается, что некоторые сотрудники компании узнали о своем увольнении после того, как им закрыли доступ к рабочей электронной почте и рабочим компьютерам, а также к корпоративному мессенджеру.

Массовые увольнения в компании Twitter уже наблюдались в ноябре прошлого года после того, как ее приобрел американский бизнесмен и миллиардер Илон Маск. В результате этого штат компании сократился с 7,5 тыс. до примерно 2 тыс. человек. Позже предприниматель заявил сотрудникам соцсети, что дальнейших увольнений не планируется.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси