ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
В мире
03 апреля 2024, 10:33

Конгрессмен США заявил, что помощь Украине обанкротит будущие поколения

Фото Unsplash
Фото Unsplash
3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Член Конгресса Соединенных Штатов Америки Илай Крейн заявил, что помощь киевским властям, оказываемая США, приведет к банкротству будущих поколений. Заявление прозвучало в эфире Fox News.

"Мы финансируем то, что кажется еще одной вечной войной, которая обанкротит будущие поколения. И все это при игнорировании нашей собственной безопасности, поскольку наша южная граница остается открытой. Абсурдно, что вопрос о переводе большего количества налоговых долларов в Украину даже рассматривается. Это должно быть полностью исключено из обсуждения и заменено стремлением к мирным переговорам", - сказал Крейн, республиканец от штата Аризона.

Американский конгрессмен от штата Теннесси Энди Оглс 26 марта сказал Fox News, что Киев не получит никакой помощи, пока США не обеспечат безопасность своих границ. Он также отметил, что на конгрессменов оказывают давление, чтобы продолжить поддерживать Украину.

Ранее, 25 марта, глава комитета Палаты представителей США по внешней политике Майкл Маккол (республиканец) заявил о планах Конгресса после католической Пасхи представить на голосование законопроект по дальнейшему оказанию помощи Украине. 9 марта телеканал NBC News информировал, что республиканцы в Конгрессе США работают над альтернативным вариантом оказания помощи Киеву, который подразумевает выделение денежных средств в форме кредита. Позже издание Politico писало, что представители Республиканской партии всерьез рассматривают идею предоставления помощи Украине в виде займов, данная идея циркулирует уже несколько недель.

Законопроект, предусматривающий выделение около $60 млрд на военную и экономическую помощь Украине, застопорился в Конгрессе США. Много месяцев законодатели не могут прийти к согласию по этому вопросу. Республиканцы-консерваторы в Конгрессе выражают обеспокоенность предоставлением миллиардной помощи Киеву. -0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси