ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
В мире
11 марта 2024, 21:59

Конгрессмены-республиканцы заявили, что не примут бюджетный запрос Байдена в нынешнем виде

Фото Unsplash
Фото Unsplash
11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканцы в Палате представителей Конгресса США сообщили, что не примут в нынешнем виде бюджетный запрос администрации президента США Джо Байдена на 2025 финансовый год. Об этом информирует ТАСС.

В заявлении спикера Палаты представителей Майка Джонсона и других законодателей сказано, что размер предлагаемого Джо Байденом бюджета является еще одним напоминаем о стремлении американской администрации к безрассудным расходам, а также напоминанием о безразличии демократов к финансовой ответственности. В заявлении подчеркивается, что бюджет Байдена - это план по ускорению упадка США. Американские законодатели заявили, что республиканцы в Палате представителей отвергают ошибочный бюджетный запрос Джо Байдена.


Опубликованный ранее проект бюджета Соединенных Штатов на 2025 финансовый год (с 1 октября 2024 года по 30 сентября 2025 года) предполагает расходы на сумму $7,266 трлн и доходы на уровне $5,485 трлн. В документе, который был опубликован Белым домом, отмечается, что дефицит бюджета должен составить $1,781 трлн.-0-
Теги
Байден США
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси