ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
12 февраля 2023, 16:19

Латвийский журналист о тотальном отсутствии диалога в Латвии: к стенке прижали даже Раймонда Паулса

Фото Unsplash
Фото Unsplash

12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Латвии после событий в Донбассе наблюдается тотальное отсутствие дискуссии по любым вопросам. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА рассказал журналист и продюсер из Латвии Роман Шкленник.

Роман Шкленник сказал, что в его стране "маразм начал крепчать" после событий в Донбассе. "Это выражалось в тотальном отсутствии дискуссии по любым вопросам. Особенно по таким важным, как международная политика, политика по развитию. Ее фактически не существует, она абсолютно деградировала. Или культурная среда. Я в театре не был три года, потому что там это тоже чувствуется", - сказал он.

По словам журналиста из Латвии, в его стране после начала российской спецоперации "прижали к стенке" даже маэстро Раймонда Паулса (советский и латвийский композитор, бывший министр культуры Латвии. - Прим. БЕЛТА). "Потом, когда у нас снесли памятник освободителям, многие упрекали Паулса за то, что он не заступился. Но вы не представляете, какой прессинг на него оказывали. Человек он немолодой, но его колоссально давили. Он ответил кому-то из журналистов во время сноса памятника: "Ладно, хотите - сносите, только сделайте это хотя бы тихо, и не забудьте, сколько народа погибло под этим знаменем". В тех условиях, которые сейчас в Латвии, более корректно и сказать нельзя", - убежден латвийский журналист.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси