ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
В мире
26 декабря 2022, 21:01

Les Echos: мировые рынки опасаются, что Россия снизит нефтедобычу

Фото ТАСС
Фото ТАСС

26 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Перспектива снижения нефтедобычи со стороны Российской Федерации тревожит глобальные рынки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на французскую газету Les Echos.

По данным издания, в настоящее время мировые рынки нестабильны. Поэтому если Москва примет решение даже незначительно сократить добычу черного золота, это может взвинтить цены.

Еще несколько недель назад стоимость нефти снижалась. Однако сейчас цены на черное золото вновь начали расти. Это происходит на фоне опасения, что предложение на нефтяном рынке начнет падать при увеличении спроса со стороны Китая.

Les Echos отмечает, что на рост цен также влияют новости о том, что стратегические резервы нефти в Соединенных Штатах снизились. На этом фоне в Вашингтоне приняли решение возобновить импорт нефти для пополнения американских резервов.

В начале декабря страны ЕС ввели эмбарго на импорт нефти из РФ по морю. Кроме того, страны G7, Евросоюза и Австралия ввели потолок цен на российскую нефть. Россия анонсировала ответные меры: Москва намерена запретить продажу российской нефти в страны, которые поддержали потолок цен.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси