ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
В мире
22 апреля 2017, 19:45

Лесные пожары бушуют во Флориде, уничтожая дома и заставляя людей искать спасения

Как минимум три отдельных очага пламени были обнаружены в разных частях Флориды в субботу, передают информагентства. Уже пострадали несколько домов, а тысячи людей вынуждены были покинуть место обитания.

Один из пожаров бушует на площади почти 22 квадратных километра и полностью уничтожил девять домов в округе Кольер. Жильцы 7 тыс. домов были эвакуированы.

Для спасения жизней и локализации пожара задействованы свыше 500 специалистов в области общественной безопасности. Власти призывают всех, находящихся в зоне потенциальной опасности, покинуть свои дома как можно скорее. Пока удается контролировать не более 10% от общей площади распространения пламени.

В тушении пожаров участвуют десять специально оборудованных самолетов. В округе Полк под угрозой выгорания находятся около 800 домов и примерно 8 тыс. земельных участков. Там бушует пожар, который, по мнению местных властей, мог быть вызван искусственно.

Для перемещенных лиц открыт временный приют в одной из местных церквей. Полиция предлагает 5 тыс. долларов за любую информацию, которая поможет пролить свет на внезапно вспыхнувшие сразу в трех районах пожары. На прошлой неделе подобные же возгорания удалось быстро локализовать. Их характер и горение вблизи жилых домов вызвали подозрение у спасателей и полиции.

Сообщается, что третий пожар почти потушен. Огонь бушевал на площади в полтора квадратных километра и повредил 13 зданий и сооружений.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси