ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
09 ноября 2015, 11:31

Lufthansa отменила все рейсы в Россию из-за забастовки

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Немецкая авиакомпания Lufthansa из-за забастовки бортпроводников отменила все рейсы в Россию, запланированные на 9 ноября. Об этом сообщается на официальном сайте Lufthansa.

В целом забастовка коснется примерно 113 тыс. пассажиров, которые должны были воспользоваться услугами Lufthansa 9 ноября. Из 3 тыс. рейсов авиакомпании будут отменены около 930, в том числе не будут выполняться полеты в Москву и Санкт-Петербург. Статус рейса пассажиры могут проверить на сайте авиакомпании.

Сегодняшняя акция протеста продлится до 01.00 по московскому времени. Она затронет рейсы, которые выполняются через аэропорты Дюссельдорфа, Франкфурта и Мюнхена. Отмечается, что забастовка не повлияет на работу дочерних авиакомпаний Lufthansa, среди которых Germanwings, Eurowings, Austrian Airlines, Brussels Airlines.

Ранее 6 ноября бортпроводники Lufthansa говорили о недельной забастовке, которая продлится с 6 по 13 ноября. Отмечалось, что пассажиров, телефоны которых есть у авиакомпании, будут предупреждать об изменениях в расписании при помощи СМС.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси