ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
В мире
04 апреля 2024, 09:10

Мадуро заявил о размещении секретных военных баз США вблизи Венесуэлы

Николас Мадуро. Фото из архива
Николас Мадуро. Фото из архива
4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Венесуэлы Николас Мадуро в эфире телеканала Venezolana de Televisión заявил о размещении США секретных военных баз на территории Гайаны-Эссекибо, что глава Боливарианской Республики рассматривает как подготовку к агрессии против населения юга и востока своей страны. Об этом сообщает ТАСС.

"Мы располагаем подтвержденной информацией о том, что на территории Гайаны-Эссекибо, временно находящейся под управлением Гайаны (территория является спорной: это часть Гайаны, но Венесуэла провозгласила ее своим штатом в конце 2023 года. - Прим. БЕЛТА), расположены секретные военные базы и подразделения Южного командования (Вооруженных сил США. - Прим. БЕЛТА ) и ЦРУ, которые готовят агрессию против населения на юге и востоке Венесуэлы", - сказал Мадуро.

Он заявил, что Гайаной управляет не ее президент Мухаммед Ирфаан Али, а Южное командование Вооруженных сил США, ЦРУ и ExxonMobil. "Надо всегда быть готовым к защите мира и территориальной целостности Венесуэлы", - подчеркнул Николас Мадуро.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси