ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
В мире
04 октября 2023, 11:18

Мэр Венеции объявил траур по жертвам рухнувшего с моста туристического автобуса

Фото Unsplash
Фото Unsplash

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мэр Венеции Луиджи Бруньяро объявил траур по многочисленным жертвам аварии, когда туристический автобус упал с моста. Об этом сообщает Euronews.

"Флаги приспущены в офисах муниципалитета Венеции в знак траура по жертвам аварии, произошедшей прошлой ночью в районе Местре", - написал градоначальник в соцсети X. Бруньяро отметил, что место крушения автобуса было "апокалиптическим".

Премьер-министр Италии Джорджия Мелони выразила соболезнования после катастрофы. "Выражаю свои личные и правительственные глубочайшие соболезнования в связи с серьезной аварией, произошедшей в Местре. Наши мысли обращены к жертвам, их семьям и друзьям", - говорится в ее сообщении в соцсети X. Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен также высказала слова соболезнования семьям жертв и пострадавшим в результате аварии.

По данным местных СМИ, туристический автобус упал с моста, а затем разбился недалеко от железнодорожных путей Местре. Автобус работал на метане, поэтому от удара он загорелся. В ДТП погиб по меньшей мере 21 человек. Среди жертв есть иностранные туристы, в том числе граждане Украины и Германии. МИД Украины подтвердил гибель пяти граждан страны, пишет BBC. Более 10 человек получили ранения, некоторые находятся в тяжелом состоянии.

Министр инфраструктуры и транспорта Италии Маттео Сальвини отметил, что катастрофа могла произойти из-за внезапного недомогания водителя.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси