ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
В мире
09 апреля 2024, 00:35

МИД Франции: Париж не заинтересован в переговорах с представителями РФ

Фото Unsplash
Фото Unsplash
8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глава МИД Франции Стефан Сежурне заявил, что не имеет смысла в настоящее время вступать в переговоры с российскими представителями из-за того факта, что коммюнике, опубликованные российской стороной, содержат недостоверную информацию. Об этом сообщает ТАСС.

Министр иностранных дел напомнил, что у Франции и России есть долгая история взаимодействия в борьбе с терроризмом. Однако он также подчеркнул, что в настоящее время Франции не стоит вести диалог с российскими представителями из-за того, что их заявления после переговоров являются недостоверными. Сежурне отметил, что прежде чем начать диалог, необходимо восстановить доверие.


3 апреля министр обороны России Сергей Шойгу и министр Вооруженных сил Франции Себастьен Лекорню провели первый с октября 2022 года разговор по телефону. В ходе беседы обсуждались события, связанные с терактом в Подмосковье, а также переговоры относительно ситуации в Украине. Шойгу надеется, что французские спецслужбы не имеют отношения к теракту. Ответив на заявления Елисейского дворца о возможной отправке французского контингента в Украину, Шойгу отметил, что могут возникнуть проблемы для Франции. Главное ведомство обороны России поделилось этой информацией по итогам разговора.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси