ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
31 марта 2024, 21:06

МИД РФ потребовал от Украины арестовать причастных к терактам на территории России

Фото МИД РФ
Фото МИД РФ
31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. МИД РФ передал Украине требование о незамедлительном аресте, а также выдаче всех причастных к террористическим атакам на территории России, в том числе о заключении под стражу главы СБУ Василия Малюка. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию внешнеполитического ведомства.

Россия направила свои требования в рамках Международной конвенции о борьбе с бомбовым терроризмом и Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма. Среди требований - заключение под стражу главы СБУ Василия Малюка, который 25 марта признался в организации украинской стороной взрыва на Крымском мосту в октябре 2022 года. Он также рассказал подробности подготовки других терактов в России.

Как отметили в ведомстве, борьба с международным терроризмом - это обязанность каждого государства. Россия требует от украинских властей незамедлительно остановить любую поддержку террористической деятельности, выдать российской стороне виновных, а также возместить причиненный ущерб. При этом нарушение со стороны Украины обязательств по антитеррористическим конвенциям станет причиной призыва государства к международно-правовой ответственности.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси