ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
В мире
14 июня 2023, 09:26

Минобороны Дании: в августе начнется обучение украинских пилотов управлению F-16

Фото Unsplash
Фото Unsplash

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство Дании планирует к августу начать обучение украинских пилотов управлению истребителями F-16 на территории королевства. С таким заявлением выступил исполняющий обязанности министра обороны Дании Троэльс Лунд Поульсен, сообщают РИА Новости.

По словам Поульсена, Дания намерена предоставить свои возможности для подготовки украинских летчиков. "Я ожидаю, что за лето у нас будут все формальные рамки для начала обучения в августе", - пояснил он.

Исполняющий обязанности министра обороны добавил, что заранее не хочет открывать всех деталей подготовки, пока полностью все не готово. Но при этом отметил, что королевство "открыто для предоставления датской территории для такой подготовки".

В конце мая Поульсен заявил, что Дания готова сыграть ключевую роль в подготовке украинских военных к управлению истребителями F-16.

Ранее министр обороны Нидерландов Кайса Оллонгрен сообщила, что Амстердам вместе с Копенгагеном работают над тем, чтобы начать обучение пилотов из Украины управлению F-16 этим летом.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси