ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
В мире
24 января 2024, 12:50

Минобороны РФ сообщило о крушении Ил-76 ВКС РФ в Белгородской области

Скриншот из видео Минобороны России
Скриншот из видео Минобороны России
24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Самолет Ил-76, принадлежащий Воздушно-космическим силам (ВКС) РФ, потерпел крушение в Белгородской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Министерства обороны РФ.


"24 января т.г. около 11.00 мск при выполнении планового полета потерпел крушение самолет Ил-76 в Белгородской области", - говорится в сообщении. По информации ведомства, на борту находились 65 пленных военнослужащих ВСУ, перевозимых в Белгородскую область для обмена, а также шесть членов экипажа и трое сопровождающих. К месту падения Ил-76 в Белгородской области вылетела комиссия ВКС для установления причин катастрофы.


Представитель экстренных служб района сообщил, что бригады скорой медицинской помощи выехали к месту падения самолета в Корочанском районе. "Выехали скорые от нескольких подстанций медпомощи на место падения самолета в Корочанском районе, там на месте еще и пожарные, полиция", - заявил он.

Ранее, днем 24 января, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков проинформировал о происшествии в Корочанском районе, не сообщив дополнительных подробностей.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси