ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
В мире
08 апреля 2024, 15:41

Минобороны РФ: средства ПВО за сутки сбили 291 украинский беспилотник

Фото ТАСС
Фото ТАСС
8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) за прошедшие сутки сбили 291 украинский беспилотник. Об этом проинформировали в российском оборонном ведомстве, передает ТАСС.

Отмечается, что помимо беспилотных летательных аппаратов также сбиты три авиационные управляемые бомбы Hammer производства Франции и четыре реактивных снаряда систем залпового огня HIMARS.

По данным российского ведомства, оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных сил РФ нанесено поражение живой силе и военной технике противника в 117 районах.

В Минобороны РФ проинформировали, что российские войска в течение суток улучшили положение по переднему краю на южнодонецком направлении и нанесли огневое поражение подразделениям 58-й механизированной бригады ВСУ и 128-й бригады теробороны в районах населенных пунктов Урожайное и Старомайорское. Войска ВСУ потеряли танк, три автомобиля, 155-мм самоходную артиллерийскую установку М109 Paladin производства США и 155-мм гаубицу FН-70 производства Великобритании.-0-
Теги
Россия
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси