ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
В мире
03 июня 2022, 15:19

Минобороны Великобритании признало провал в поставках новых бронемашин

Фото Unsplash
Фото Unsplash

3 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оборонное ведомство Соединенного Королевства провалило поставки современных боевых бронированных машин для своей армии, что может угрожать безопасности страны. Об этом говорится в докладе, опубликованном на сайте парламента.

В частности, Минобороны Великобритании допустило несколько серьезных ошибок во время создания и планирования проекта по оснащению своих вооруженных сил, в том числе армии НАТО, новыми бронемашинами. По словам чиновников из оборонного ведомства Великобритании, в программе по производству боевых машин Ajax есть несколько критических ошибок, которые в условиях ограниченных объемов средств и существующих торговых соглашений невозможно исправить.

Это ставит под угрозу военнослужащих и их безопасность, а также способность защищать соединенное Королевство и страны НАТО в рамках договора.

Напомним, программа по производству бронемашин Ajax была запущена в 2010 году с суммой контракта на $5,5 млрд. В планах было создать 589 бронированных машин, которые поступили бы на вооружение в 2017 году, однако к 2022 году армия получила только 26 единиц техники. Причем в них наблюдалось множество проблем с вибрацией и шумом во время движения. План отстает на год, что говорит о том, что вооруженным силам Великобритании пока придется использовать старую технику, говорится в докладе.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси