ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
В мире
21 августа 2023, 17:11

Минздрав Италии объявил в 12 городах страны максимальный уровень опасности из-за жары

Фото из архива
Фото из архива

21 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство здравоохранения Италии объявило о наивысшем - красном - уровне погодной опасности в 12 городах республики, включая Рим, в связи с жарой, сообщает ТАСС.

В список также были включены такие города, как Болонья, Больцано, Брешиа, Верона, Латина, Палермо, Перуджа, Риети, Турин, Флоренция и Фрозиноне.

В то же время 22 августа красное предупреждение будет действовать в 16 городах, а 23 августа - в 17.

Ранее метеорологи предупреждали, что сегодня в Риме и Флоренции температура может подняться до 38 градусов тепла, что может стать температурным рекордом для августа.

В связи с сильной жарой власти призывают итальянских граждан и туристов соблюдать меры предосторожности, в том числе по возможности оставаться дома, пить больше воды и ограничить физические нагрузки.

Согласно новому отчету Минздрава Италии, жара, которая установилась в июле и начале августа, привела к увеличению смертности на 9% среди людей старше 65 лет в южных и центральных регионах страны.

По оценкам ассоциации сельхозпроизводителей Coldiretti, на данный момент текущий год является одним из самых жарких за всю историю наблюдений с 1800 года. При этом указывается, что температура была на 0,67 градуса выше среднего исторического значения.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси