ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
В мире
09 ноября 2022, 15:05

Многотысячные акции протеста проходят в Афинах

Фото pexels
Фото pexels

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Масштабные акции протеста проходят 9 ноября в столице Греции, сообщают РИА Новости.

По данным греческих СМИ, на митинги в Афинах вышли десятки тысяч человек. В то же время полиция называет цифру 13 тыс. Отмечается, что демонстрации проходят мирно.

Протестующие требуют от правительства остановить рост цен в стране, в том числе на электроэнергию и отопление, и повысить зарплаты. В толпе можно видеть плакаты с надписью "Зиму не провести в двух свитерах". В акциях протеста приняли участие и медработники, которые потребовали восстановить на работе их коллег, ранее отстраненных из-за отказа вакцинироваться.

На митинге выступил лидер Компартии Греции Димитрис Куцумбас. Он заявил, что нынешняя демонстрация, а также проходящие в стране забастовки, должны стать сигналом не только для греческого правительства, но и для всей Европы. По его словам, греческий народ не станет терпеть антинародную политику властей.

Выступающие на митинге ораторы также заявляли, что борьба рабочего класса в Великобритании, ФРГ, Бельгии и других странах дает надежду на будущее.

Параллельно с митингами по всей Греции проходят забастовки. В стране не работает множество магазинов, заводов, бастует общественный транспорт.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси