ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
В мире
25 июня 2016, 11:35

Moody's изменило прогноз по суверенному рейтингу Великобритании со стабильного на негативный

25 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Агентство Moody's меняет прогноз по суверенному рейтингу Великобритании со стабильного на негативный, подтверждая рейтинг Aa1, говорится на сайте компании, сообщает БЕЛТА.

Агентство прямо заявляет, что такое решение связано с проведением 23 июня в Великобритании референдума по вопросу об отделении от Евросоюза, так называемым Brexit. В аналитической структуре считают, что решение о выходе из ЕС предвещает длительный период неопределенности для Великобритании с негативными последствиями для среднесрочных перспектив роста экономики страны. "В течение нескольких лет, во время которых Соединенному Королевству придется пересмотреть свои торговые отношения с ЕС, Moody 's ожидает повышенную неопределенность, снижение доверия, расходов и инвестиций, что повлечет слабый рост (экономики Великобритании. Прим. БЕЛТА)", - сообщается в отчете Moody's.

Великобритания выходит из ЕС - итоги референдумаВеликобритания выходит из ЕС - итоги референдума
Как свидетельствуют окончательные результаты, опубликованные по итогам обработки бюллетеней со всех 382 избирательных участков, 52% британцев (17,41 млн человек) проголосовали за прекращение членства Соединенного Королевства в ЕС, 48% (16,14 млн человек) выступили за продолжение евроинтеграции.

На упомянутом референдуме 51,9% британцев проголосовали за выход страны из Евросоюза, против высказались 48,1%. Референдум носит рекомендательный характер. Это означает, что теоретически результаты волеизъявления могут быть вынесены на рассмотрение парламента, который может как согласиться с народным мнением, так и принять противоположное решение. Однако премьер Великобритании Дэвид Кэмерон пообещал выполнить волю британского народа, который высказался за выход из ЕС.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси