ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
В мире
12 мая 2021, 18:58

Мужчина ранил женщину и покончил с собой в метро около аэропорта Софии

София, Болгария. Фото Fotolia
София, Болгария. Фото Fotolia

12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мужчина покончил жизнь самоубийством после того, как ранил из пистолета женщину в вагоне поезда на станции метро в районе аэропорта Софии. Об этом прокурор Софии Илиана Кирилова сообщила на брифинге, трансляцию которого вел телеканал Novanews, сообщает ТАСС.

Инцидент произошел сегодня около 14.15. "Пострадавшие во время инцидента являются гражданами Болгарии. Речи о террористической атаке не идет", - сказала прокурор. По ее информации, наиболее вероятной причиной происшествия была ссора на бытовой почве.

Расследование находится на начальном этапе, мотивы преступления пока точно не установлены, сообщил шеф столичной полиции Георгий Хаджиев. Он признал, что очевидцев инцидента пока не нашлось. По версии следствия, мужчина из пистолета, обнаруженного позднее на месте происшествия, сначала четыре раза выстрелил в женщину, а потом попытался покончить с собой. Как информировала служба скорой помощи, он умер на месте, а пострадавшая была доставлена в больницу в критическом состоянии.

Полиция продолжает следственные мероприятия на месте происшествия. Станция метро оцеплена и временно закрыта.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси