ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
17 февраля 2023, 13:33

Mysl Polska: среди украинских беженцев в Польше есть тысячи агрессивно настроенных националистов

Варшава. Фото Unsplash
Варшава. Фото Unsplash

17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Среди украинских беженцев, прибывших в Польшу, есть тысячи "агрессивно настроенных националистов с бандеровскими взглядами, нередко откровенно неонацистскими". Об этом пишет обозреватель издания Mysl Polska Пшемыслав Пяст.

"Это люди, которые ненавидят Польшу, поляков и все польское", - отметил Пшемыслав Пяст. Он также выразил мнение, что украинским агрессивно настроенным националистам, прибывшим в страну в качестве беженцев, следует вернуться домой, поскольку в Польше им не рады. "Многие из наших незваных, но терпимых гостей явно злоупотребляют нашим гостеприимством. Они восприняли распростертые объятия, с которыми мы приветствовали их в Польше, как признак слабости", - добавил Пшемыслав Пяст. По его словам, отчасти сама Польша склонила их к агрессивной и требовательной позиции, раздавая необоснованные социальные пособия.

При этом он считает, что "проблема бандеризма" в Польше реальная и будет продолжать нарастать. По словам Пшемыслава Пяста, пришло время остановиться.

"Если кто-то бежит от войны или даже от нищеты и коррупции, характерных для Украины, он может найти здесь убежище. Работы у нас еще много, всегда найдется место для желающих. Однако если кто-то не уважает хозяев, наши законы и обычаи, нашу историческую чуткость, если кто-то нарочито боготворит убийц наших братьев, ему здесь не место", - заключил автор публикации.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси