ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
В мире
26 июля 2023, 15:22

На греческом острове Родос объявлено чрезвычайное положение

Фото из архива
Фото из архива

26 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайное положение объявлено на территории греческого острова Родос из-за сильных лесных пожаров. Об этом сообщает издание Kathimerini.

Отмечается, что после девяти дней борьбы с огнем решением министра гражданской обороны в шести муниципалитетах Родоса вводится чрезвычайное положение.

Как отмечает ТАСС, введение чрезвычайного положения не предполагает радикальных изменений в жизни жителей и туристов на острове. Режим ЧП дает властям возможность экстренно выделять дополнительные средства на превентивную эвакуацию населенных пунктов, размещение людей в гостиницах, спортивных залах и других муниципальных помещениях, приобретение им еды, воды и предметов первой необходимости, а также проводить восстановление поврежденных домов и инфраструктуры.

По данным Пожарной службы Греции, тушение лесных пожаров на Родосе продолжается уже девятый день в особо сложных погодных условиях из-за сильных ветров и крайне жаркой погоды. Работа пожарных по подавлению очагов огня сосредоточена в районе поселений Малонас, Вати и Геннади.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси