ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
В мире
05 декабря 2023, 15:34

На юге Индии из-за ливней погибли 12 человек

Фото из архива
Фото из архива

5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. По меньшей мере 12 человек погибли и еще 11 получили серьезные травмы в результате происшествий, вызванных проливными дождями, обрушившимися на юг Индии с приходом циклона "Мичаунг". Об этом сообщает индийская газета The Pioneer.

Жертвы зафиксированы в основном в городе Ченнаи, столице южного штата Тамилнад. К гибели людей привели обрушения домов в результате подтопления некоторых районов города и его окрестностей.

Циклон, который принес мощные ливни и штормовой ветер, вызвал разрушения домов и нарушение работы линий электропередачи. Улицы и площади города затоплены.

Власти штата сформировали несколько групп реагирования для проведения работ по оказанию помощи во всех районах пострадавших от дождя. Около 5 тыс. человек задействованы в спасательных работах и эвакуации жителей.

Аэропорт Ченнаи на несколько часов приостановил свою работу. Также временно остановлено движение пригородных поездов и подача электроэнергии в пострадавшие от ливня районы Ченнаи. В городе затруднено движение автомобилей.

В девяти пострадавших районах штата, в том числе в Ченнаи, были созданы пункты временного размещения и центры помощи. Пострадавшим роздано около 1,1 млн сухих пайков и 100 тыс. пакетов с молоком.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси