ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
В мире
12 июня 2021, 01:00

На Кипре рассказали о снятии большинства карантинных ограничений на транспорте

Фото a href="https://www.gettyimages.com/" target="_blank" rel="nofollow">Getty Images
Фото a href="https://www.gettyimages.com/" target="_blank" rel="nofollow">Getty Images

12 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Власти Республики Кипр отменяют большинство ограничений, введенных в период пандемии на езду в транспорте, как общественном, так и частном. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министерство транспорта, коммуникаций и общественных работ острова.

"Максимальное количество пассажиров, которое может быть перевезено обычными пассажирскими автобусами, где установлены тарифы на каждого пассажира, во всех провинциях Кипра составляет теперь 100% вместимости каждого автобуса", - говорится в сообщении. До текущего момента автобусы могли заполняться не более чем на 50% вместимости их салонов.

В частном автомобиле могут находиться члены разных семей, число которых ограничено теперь только вместимостью салона. Однако требование носить маски при наличии в автомобиле представителей разных домохозяйств сохраняется.

Ношение защитных масок также обязательно для водителей и пассажиров как автобусов, так и такси, однако существовавшие ранее ограничения на число пассажиров в такси теперь сняты.-0-

Теги
Кипр вирус
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси