ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
В мире
18 октября 2016, 09:01

Начался судебный процесс по делу о теракте в казахстанском Актобе

18 октября, Астана /БЕЛТА - КАЗИНФОРМ/. В казахстанском Актобе начался судебный процесс по делу о теракте 5 июня. Заседание проходит в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Актюбинской области. Об этом сообщила пресс-секретарь областного суда Илиада Досова.

На скамье подсудимых - 29 человек, 9 из них предстали перед судом по обвинению в совершении ряда уголовных правонарушений, в том числе в непосредственном участии в террористическом акте. Кроме того, 18 человек подозреваются в недонесении о готовящемся преступлении, а двое - в укрывательстве преступления.

5 июня 2016 года в городе Актобе произошел теракт. Группа террористов совершила разбойное нападение на оружейные магазины "Паллада" и "Пантера", а также на войсковую часть №6655. В результате нападений террористов 8 человек были убиты, 3 из них - военнослужащие. 30 человек, в числе которых 14 мирных жителей, получили ранения.

По делу проведено 215 экспертиз. В числе потерпевших 101 человек. Сформирован банк данных видеозаписей с мест происшествий.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси