ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
В мире
21 ноября 2015, 09:49

Наивысший уровень террористической угрозы объявлен в Брюсселе

21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Власти Бельгии объявили в столице страны Брюсселе наивысший уровень террористической угрозы, сообщают информагентства.

"Уровень террористической опасности в Брюссельском регионе вырос до максимального, четвертого. Аналитические данные свидетельствуют о серьезной и непосредственной угрозе. Данный уровень требует применения конкретных мер безопасности, а также составления рекомендаций для населения", - говорится в сообщении национального координационного центра по анализу угроз (OCAM).

Также сообщается, что правоохранительные органы Бельгии проводят операцию по расследованию дела о терактах в Париже.

Накануне бельгийская прокуратура предъявила обвинение одному из задержанных по делу о терактах в Париже. Его имя не уточняется. Помимо участия в нападении ему вменяется связь с террористической группировкой.

В ночь на 14 ноября в Париже была совершена серия терактов: четыре раза была открыта стрельба по людям, в концертном зале "Батаклан" были захвачены заложники, у футбольного стадиона "Стад де Франс" в пригороде столицы прогремели три взрыва. В результате атак погибли 130 человек, более 350 пострадали. Ответственность за теракты взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси