ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
В мире
11 декабря 2015, 16:50

Национальные координаторы ОДКБ отмечают существенное обострение ситуации в Афганистане

11 декабря, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Национальные координаторы ОДКБ отмечают существенное обострение ситуации в Афганистане, сообщил БЕЛТА пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов по итогам состоявшегося сегодня в Москве заседания рабочей группы по Афганистану при Совете министров иностранных дел ОДКБ.

"Обсуждены вопросы, связанные с военно-политической ситуацией в Исламской Республике Афганистан, предпринятые ОДКБ меры по минимизации ее ухудшения и мероприятия, проведенные в соответствии с принятыми в ОДКБ документами по афганской проблематике, - отметил пресс-секретарь. - Национальные координаторы единодушно отмечали существенное обострение ситуации в ИРА, связанное с целым комплексом внутренних и внешних факторов. В этом контексте ими были предложены и рассмотрены варианты реагирования ОДКБ на появившиеся новые угрозы для обеспечения безопасности государств - членов ОДКБ".

На заседании были переданы полномочия руководителя рабочей группы к национальному координатору по Афганистану от Армении, а также утвержден план работы группы на первое полугодие 2016 года.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси