ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
В мире
25 февраля 2017, 20:34

Неизвестный направил автомобиль в группу пешеходов в Германии

Фото Bild.de
Фото Bild.de

По меньшей мере три человека получили ранения (один находится в критическом состоянии) в результате наезда на пешеходов легкового автомобиля в немецком Гейдельберге, передает BBC. Водитель был ранен полицейскими в тот момент, когда попытался скрыться.

В настоящее время подробности произошедшего выясняются. Известно, что водитель успел выбежать из транспортного средства и попытался атаковать прохожих, размахивая ножом. Он забежал на второй этаж торгового центра, где и был остановлен выстрелом полицейского.

Полиция проверяет все версии, но пока не берется утверждать, что нападавший страдал психическими расстройствами. Это вызвано тем, что личность злоумышленника еще не установлена. Представители городской полиции выясняют имя водителя, его происхождение и возможные мотивы поступка. Нападавший не способен говорить, поскольку находится в тяжелом состоянии. Он находится в клинике под наблюдением врачей.

Немецкая полиция пока не называет инцидент в Гейдельберге терактомНемецкая полиция пока не называет инцидент в Гейдельберге терактом
Напомним, примерно в 18 часов вечера по минскому времени неизвестный въехал на легковом автомобиле в группу пешеходов, ранив троих человек. Водитель выбежал и размахивая ножом попытался скрыться.

Один из пострадавших от наезда в Гейдельберге скончался в больнице
Появились и первые сведения о личности нападавшего. Это 35-летний гражданин ФРГ.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси