ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
В мире
12 октября 2016, 14:42

Новый аэропорт Пекина откроется в 2019 году

12 октября, Пекин /БЕЛТА - Жэньминь Жибао/. Новый аэропорт откроется в 2019 году в южной части Пекина. Он расположится в 85 км от аэропорта города Тяньцзинь и в 63 км от столичного аэропорта "Шоуду".

Пассажиры могут попасть в центр Пекина на специальном высокоскоростном поезде и на экспресс-поезде нового аэропорта. При помощи автомобильного шоссе, междугородной железной дороги, высокоскоростной железнодорожной линии можно примерно за один час добраться до Тяньцзиня, Таншаня, Баодина и других городов, за два часа можно добраться до Шицзячжуана, Циньхуандао, Цзинаня и др.

Новый аэропорт Пекина позиционируется как "крупный международный узловой аэропорт". В долгосрочной перспективе годовой пассажиропоток может превысить 100 млн человек, а грузопоток может достигнуть 4 млн т. На основе плана 2025 года пассажиропоток составит 72 млн пассажиров, а грузопоток - 2 млн т, запланированный объем взлетов и посадок самолетов - 620 тыс. раз. Будут построены четыре взлетно-посадочных полосы, терминал площадью 700 тыс. кв.м. Вместе с тем, будет проходить строительство баз авиакомпаний и вспомогательных объектов для перевозки грузов, управления воздушным движением, заправки, технического обслуживания, бортового питания и т.д. Общий объем инвестиций в проект составит 79,98 млрд юаней.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси