ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
В мире
20 августа 2015, 09:25

Одна из крупнейших сетей кинотеатров в США начала проверять зрителей на наличие оружия

20 августа, Вашингтон /БЕЛТА - ТАСС/. Одна из наиболее крупных сетей кинотеатров в США - Regal Entertainment Group - отныне будет проводить повсеместные проверки сумок у зрителей на предмет наличия оружия в связи с неоднократно происходившими в последние годы случаями стрельбы в таких развлекательных заведениях. Об этом объявило руководство компании, которая базируется в Ноксвилле (штат Теннесси).

"Вопросы безопасности стали частью нашей повседневной жизни в Америке. В целях обеспечения безопасности наших зрителей и персонала сумки и рюкзаки любого рода (теперь) подвергаются осмотру на пропуске (в кинотеатры)", - говорится в письменном заявлении, которое распространила фирма Regal Entertainment Group. Ей принадлежит в США порядка 570 кинотеатров.

При этом компания признала, что принятое ей решение способно повлечь за собой неудобства для зрителей. "Однако мы надеемся, что речь идет о несущественных моментах по сравнению с укреплением безопасности", - добавила Regal Entertainment Group.

Фирма не уточнила, когда именно вступили в силу новые правила. Данные о проверках сумок начали поступать от зрителей, посещавших кинотеатры сети в штатах Техас, Вирджиния, Флорида и Огайо, ранее в текущем месяце.

От конкурирующих сетей кинотеатров в лице AMC Entertainment Holdings Inc, Cinemark Holdings и Carmike Cinemas уведомлений о намерении последовать примеру Regal Entertainment Group пока не поступало.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси