ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
В мире
10 июля 2023, 09:11

Около 30 человек стали жертвами сильных ливней на севере Индии

Фото Pexels
Фото Pexels

10 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 30 человек стали жертвами последствий сильных ливней на севере Индии. Об этом информирует ТАСС, ссылаясь на The Times of India.

С вечера пятницы мощные ливни стали причиной затоплений, оползней, обрушения зданий в национальном столичном округе Дели, а также в штатах Химачал-Прадеш, Уттаракханд, Пенджаб, Харьяна, Раджастхан, союзной территории Джамму и Кашмир. Уточняется, что в ряде населенных пунктов стихия парализовала нормальную жизнь населения, были смыты дома, торговые объекты, легковушки и большегрузы. Ряд рек вышли из берегов. Согласно прогнозам, предполагается, что уровень воды в реке Ямуне поднимется выше опасной отметки 11 июля. В этой связи власти призывают сохранять бдительность и следить за развитием ситуации.

В столице государства 9 июля был зафиксирован 40-летний максимум по выпавшим за сутки осадкам - 153 мм. Все учреждения образования в Нью-Дели и нескольких пригородах сегодня не работают. Властями предложено при возможности организовать работу сотрудников дистанционно. В городе создали 16 диспетчерских пунктов для наблюдения за ситуацией в районах, подверженных наводнениям.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси