ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
В мире
15 октября 2016, 12:48

ООН предлагает выплатить материальную помощь пострадавшим от холеры в Гаити

15 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. ООН предлагает выплатить материальную помощь пострадавшим от холеры в Гаити, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

На реализацию новой стратегии борьбы с холерой в Гаити потребуется на ближайшие два года около $400 млн, в том числе на выплату материальной помощи пострадавшим от холеры после вспышки эпидемии в 2010 году. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун собирается представить эти предложения Генассамблее до того, как покинет свой пост.

Размеры материальной помощи и порядок ее выделения еще не определены. Глава ООН отправляется в Гаити, чтобы обсудить эти вопросы с правительством страны и наиболее пострадавшими от холеры общинами. Есть опасения, что в условиях разрухи после урагана "Мэттью" и отсутствия санитарных услуг число случаев заболеваний холерой в Гаити будет стремительно расти. Нужны срочные меры для предотвращения кризиса, угрожающего здоровью населения Гаити.

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) за средства Центрального фонда реагирования на чрезвычайные ситуации увеличил число групп быстрого реагирования. Они направлены в районы, пострадавшие от наводнения. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) доставила в эти районы 1 млн вакцин против холеры.

На минувшей неделе ООН запросила у доноров $119 млн для оказания помощи 750 тыс. гаитянцев, пострадавшим от урагана.-0-

Теги
ООН
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси