ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
В мире
24 марта 2023, 19:41

Оператор "Северного потока-2" Nord Stream 2 AG поможет с подъемом предмета, обнаруженного около газопровода

Фото ТАСС
Фото ТАСС

24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оператор "Северного потока - 2" компания Nord Stream 2 AG согласилась принять участие в извлечении предмета, обнаруженного около газопровода, сообщают РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы Датского энергетического агентства (ДЭА) Туре Фальбе-Хансена.

Он рассказал, что точную дату подъема еще не определили, но оператор подтвердил свое согласие на данную операцию. "Компания Nord Stream 2 AG ожидает дальнейшей информации о планах по ее организации от Датского энергетического агентства", - добавили в пресс-службе.

Как отмечается, этот предмет имеет цилиндрическую форму, в высоту достигает 40 см и в диаметре - 10 см. ДЭА не исключает, что это морской дымовой буй. Для выяснения его назначения предмет решили поднять на поверхность и изучить.

После взрыва на "Северном потоке" президент России Владимир Путин предложил помощь "Газпрома" в обследовании газопровода, но Дания не дала конкретного ответа. Российский лидер предположил, что террористы могли заложить несколько взрывных устройств, некоторые из которых не сработали.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси