ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
В мире
07 июля 2023, 13:16

Оппозиция в Молдове проводит акцию протеста из-за денонсации соглашений с СНГ

Фото Pixabay
Фото Pixabay

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сторонники молдавской оппозиционной партии "Возрождение" протестуют перед зданием парламента страны против денонсации ряда соглашений с Содружеством Независимых Государств (СНГ). Об этом сообщают РИА Новости.

В повестку парламента внесены проекты денонсации соглашения о сотрудничестве в области охраны труда, а также соглашение о взаимодействии в области предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Власти Молдовы также намерены денонсировать конвенцию о Межпарламентской ассамблее СНГ.

Члены партии "Возрождение" и ее сторонники собрались около полудня 6 июля перед зданием парламента, чтобы убедить власти не расторгать соглашения с Содружеством. По мнению организаторов протеста, одним из инициаторов разрыва отношений с СНГ выступает президент Молдовы Майя Санду. В связи с этим большая часть лозунгов направлена против главы государства, которую протестующие просят уйти в отставку.

Власти Молдовы неоднократно заявляли о необходимости денонсации ряда соглашений с СНГ. Кишинев намерен проанализировать все соглашения и денонсировать те, которые стали, по его мнению, неэффективными. Денонсированные соглашения планируется заменить двусторонними договорами со странами, входящими в СНГ.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси