ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
В мире
16 февраля 2024, 10:51

Палата представителей США ушла на перерыв, не проголосовав по помощи Украине и Израилю

Фото Pexels
Фото Pexels
16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Палата представителей Конгресса США ушла на перерыв до конца месяца, так и не проголосовав по законопроекту о выделении финансовой помощи Украине и Израилю, сообщает ТАСС.

Как ожидается, конгрессмены вернутся к работе 28 февраля.

На фоне этого президент США Джо Байден написал в своем аккаунте в соцсети X, что "неспособность поддержать Украину в этот критический момент никогда не будет забыта".

Заместитель пресс-секретаря Белого дома Эндрю Бейтс также выразил недовольство решением спикера Палаты представителей Майка Джонсона отправить конгрессменов на каникулы. По его мнению, это можно расценивать как "бегство на незаслуженный отдых".

Ранее Сенат США принял альтернативный вариант законопроекта, который предусматривает выделение $95 млрд на помощь Украине, Израилю и Тайваню. Из этой суммы $60,06 млрд предложено направить на поддержку Украины, $14,1 млрд - на помощь Израилю. В то же время данный законопроект не включает меры по ужесточению контроля на южной границе. Джонсон отметил, что предложенный Сенатом законопроект не решает пограничный кризис, которая, по его мнению, является наиболее серьезной для Соединенных Штатов.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси