ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
09 февраля 2023, 19:43

"Париж давно не в лучшей форме". Латыш рассказал, почему хочет жить в Беларуси

Минск. Фото из архива
Минск. Фото из архива

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Журналист и продюсер из Латвии Роман Шкленник в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА рассказал, почему хочет получить вид на жительство в Беларуси.

"Я вообще считаю, что на европейском континенте Беларусь впереди планеты всей. И вас так не любят потому, что вы концептуально способны создать альтернативу той системе, которая есть там (на Западе. - Прим. БЕЛТА). Когда я вижу, что вы производите при вашей сравнительно небольшой экономике, это более чем впечатляет. Я верю, что здесь будет серьезное развитие", - сказал Роман Шкленник.

Что касается Европы, то она, по мнению журналиста из Латвии, своим уже бывшим благосостоянием во многом обязана Советскому Союзу. "Она выросла потому, что рядом была очень мощная альтернатива. И наличие этой альтернативы провоцировало совместный рост. Но месяц назад я был в Париже. Он уже давно не в лучшей форме, а скоро вообще станет напоминать Мумбай. Там вечером идешь и через людей переступаешь, потому что они спят в спальных мешках прямо на улице", - поделился впечатлениями от поездки во Францию журналист.

Роман Шкленник также рассказал о своей поездке в Лондон. "Это город с самым плотным населением мультимиллионеров на квадратный километр, если взять его центральную часть. От Вестминстера в сторону Сити на набережной Темзы я никогда не видел бездомных. Там есть такие карманчики, где стоят старые баржи. Сейчас там целые палаточные городки. Я такого там никогда не видел", - заявил Роман Шкленник.

Отвечая на вопрос, собирается ли он получить вид на жительство в Беларуси, журналист сказал, что попробует. "Я здесь не в первый раз, и с каждым разом, когда приезжаю, мне здесь нравится все больше. В том же Минске я себя чувствую очень комфортно. Здесь такой баланс жизни и спокойствия. Люди мне нравятся, они не растеряли человечность. Я чувствую это в общении. Я считаю, что в Беларуси будут происходить большие дела, чувствую, что здесь есть пространство для развития", - подытожил журналист.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси