ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
В мире
13 марта 2023, 17:39

Почти 100 тыс. человек пострадали от разлива нефти на Филиппинах

Фото из архива ТАСС
Фото из архива ТАСС

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Почти 100 тыс. человек пострадали в результате разлива нефти с затонувшего нефтяного танкера у берегов филиппинской провинции Восточный Миндоро. Об этом заявил губернатор провинции Хумерлито Долор, сообщает Синьхуа.

По его словам, 122 человека обратились за медицинской помощью с респираторными симптомами, рвотой и диареей после инцидента с танкером.

Хумерлито Долор отметил, что сильно пострадал от разлива прибрежный город Пола. "Береговая линия всех его прибрежных деревень покрыта нефтью", - сказал он, добавив, что в городе погибла рыба, были повреждены водоросли и кораллы.

По словам мэра города, многие его жители страдают от головных болей, болей в животе, головокружения, раздражения глаз, кашля.

Институт морских наук Филиппинского университета предупредил, что разлив может достичь других районов страны.

Президент Филиппин Фердинанд Маркос-младший поручил правительственным учреждениям провести работу по скорейшей ликвидации разлива нефти.

Нефтяной танкер затонул в провинции Восточный Миндоро 28 февраля. Местные власти все еще пытаются сдержать распространение утечки нефти из танкера.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси