ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
22 декабря 2023, 09:54

Почти четыре тысячи грузовиков скопилось в Украине на заблокированных польскими перевозчиками КПП

Фото из архива
Фото из архива

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. На заблокированных польскими перевозчиками пунктах пропуска скопилось около 4 тыс. грузовиков, заявил представитель госпогранслужбы Украины Андрей Демченко, сообщают украинские СМИ.

"Сейчас снова заблокированы четыре направления, и по состоянию на утро в очередях на территории Польши в сторону Украины 3,9 тыс. грузовых автомобилей и больше всего напротив пункта пропуска "Ягодин" - более 1,7 тыс. грузовиков", - сказал Демченко.

По его словам, определенное движение есть, но оно в разы меньше, чем до начала блокирования.

Более месяца назад польские перевозчики, к которым позже присоединились фермеры, заблокировали автомобильные пункты пропуска на границе с Украиной. Они требуют восстановить ранее отмененную систему разрешений для украинских коммерческих перевозчиков, приостановить действие лицензий для компаний, созданных на Украине после февраля 2022 года, провести их проверку, разделить очереди пустых и загруженных машин. Очередь грузовиков на польской стороне достигает 50 км, в ней уже скончались несколько украинских водителей.

На границе со Словакией по состоянию на утро в сторону Украины в направлении пункта пропуска "Ужгород" ожидало проезда 370 грузовиков.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси