ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
В мире
05 апреля 2024, 09:56

Поддержка правящей партии консерваторов в Литве снизилась до минимума с 2020 года

Фото Pixabay
Фото Pixabay
5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Рейтинг правящей партии консерваторов "Союз Отечества - Христианские демократы Литвы" упал до минимума с 2020 года, когда они выиграли выборы в Сейм. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного центром изучения общественного мнения и рынка Vilmorus, пишет ТАСС.

"Консерваторы со второго места в рейтинге партий, которое они занимали по итогам февраля с 11,3% поддержки, откатились на четвертое место, теперь их поддерживают только 7,4% респондентов", - говорится в подготовленном по итогам опроса отчете.


По его оценке, негативно на мнении граждан сказалась внутрипартийная борьба с уходом в отставку по настоянию главы правительства Ингриды Шимоните главы Минобороны Арвидаса Анушаускаса, который имел наибольшую популярность среди членов кабинета.

Опрос показал, что сейчас самый высокий рейтинг у продолжающей набирать политические очки оппозиционной Социал-демократической партии Литвы. Если бы парламентские выборы проходили сегодня (запланированы на октябрь 2024 года), за нее проголосовали бы 20,3% участников опроса.-0-
Теги
Литва
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси