ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
04 февраля 2023, 13:25

Политолог о методике Карибского кризиса: США могут одуматься, когда угроза появится у них на пороге

Фото Unsplash
Фото Unsplash

4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Американцы понимают лишь те разговоры, которые ведутся с позиции силы, поэтому рано или поздно Россия может перейти к методике Карибского кризиса. Таким мнением в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА поделился немецкий политолог Владимир Сергиенко.

По его мнению, американская пропаганда представляет собой хорошо слаженную систему. "Но что, если с американцами говорить не через призму Европы, а напрямую? Американцы начинают задумываться о каких-либо процессах только тогда, когда угроза появляется у них на пороге. Они не будут считаться с потерями украинцев, русских, белорусов, поляков, немцев. Но все меняется, как только появляется угроза их существованию. Чем был хорош Карибский кризис? Американцы его не ожидали, поэтому тут же стали договариваться", - напомнил политолог.

Владимир Сергиенко также привел в пример блокировку контейнеровозом "Эвер Гивен" Суэцкого канала. "Много кораблей застряло, некоторым пришлось плыть через Африку, задерживалась доставка товаров. Тогда цены прыгнули по всему миру. Вы нам "Северные потоки" взрываете? Мы вам пробки организуем! Но разговор еще не дошел до этой линии. Можно проводить стрельбы в Атлантике, в нейтральных водах с поражением целей. Это нужно демонстрировать", - убежден политолог.

Американцы понимают лишь те разговоры, которые ведутся с точки зрения силы, добавил Владимир Сергиенко. "Эти люди не понимают мягкости. Должна быть жесткость, но она должна заключаться в точечном применении силы в тех местах, которые являются стратегически важными. Возможно, пока нет оснований переходить к методике Карибского кризиса. Но у нас внутри созрело понимание, что это может произойти. Конечно, Третьей мировой не будет, потому что американцы не готовы в нее ввязаться", - сказал он. -0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси