ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
В мире
20 декабря 2016, 00:18

Полиция Берлина задержала предполагаемого водителя грузовика, который протаранил толпу на рождественской ярмарке

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Полиция Берлина задержала предполагаемого водителя грузовика, который протаранил толпу на рождественской ярмарке. Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на немецкие СМИ. 

Личность задержанного пока не раскрывается. Также сообщается, что в грузовике обнаружено тело погибшего пассажира. Его личность пока не установлена.

По информации полицейских, грузовой автомобиль имел польские номерные знаки и принадлежал польской компании. Фура покинула страну в понедельник во второй половине дня, однако через несколько часов водитель перестал выходить на связь. Возможно, грузовик был угнан.

Происшествие в Берлине местная полиция пока трактует как теракт. Городские власти заявили, что были шокированы случившимся, однако ситуация находится под контролем. 

Как сообщалось, вечером 19 декабря грузовик протаранил толпу на рождественском рынке в центре Берлина. По предварительной информации, погибло около 10 человек и около 50 пострадали.

В Берлине грузовик врезался в толпу на рождественском рынке, есть погибшиеВ Берлине грузовик врезался в толпу на рождественском рынке, есть погибшие
Происшествие случилось вечером 19 декабря в центре немецкой столицы около Мемориальной церкви кайзера Вильгельма.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси