ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
В мире
19 декабря 2016, 23:23

В Берлине грузовик врезался в толпу на рождественском рынке, есть погибшие

Фото Bild.de
Фото Bild.de

19 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Берлине грузовик врезался в толпу на рождественском рынке. Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на немецкие газеты.

Происшествие случилось вечером 19 декабря в центре немецкой столицы около Мемориальной церкви кайзера Вильгельма. По предварительным данным в результате инцидента девять человек погибло и не менее 50 – ранено.

Число жертв наезда грузовика на людей в Берлине возросло до 12 человекЧисло жертв наезда грузовика на людей в Берлине возросло до 12 человек
Трагедия случилась вечером 19 декабря в центре города около Мемориальной церкви кайзера Вильгельма. По последним данным, погибли 12 человек, около 48 находятся в больницах, некоторые из них с серьезными травмами.

Место трагедии оцеплено, там работает полиция и медики.

Как сообщают местные СМИ со ссылкой на источники в полиции, инцидент вероятнее всего был террористическим актом.

Полиция Берлина задержала предполагаемого водителя грузовика, который протаранил толпу на рождественской ярмаркеПолиция Берлина задержала предполагаемого водителя грузовика, который протаранил толпу на рождественской ярмарке
Личность задержанного пока не раскрывается. Также сообщается, что в грузовике обнаружено тело погибшего пассажира. Его личность пока не установлена.
Посольство Беларуси выясняет, есть ли белорусские граждане среди пострадавших в БерлинеПосольство Беларуси выясняет, есть ли белорусские граждане среди пострадавших в Берлине
"В посольстве создана группа реагирования. Мы в сотрудничестве с властями города выясняем, есть ли среди пострадавших белорусы", - сказал Алексей Барбук.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси